Консультации / Сексология

ранняя мастурбация

здравствуйте, моя проблема такова: в детстве (5 - 7 лет) я открыла для себя мастурбацию, я это делала примерно в одной и той же позе, но до оргазма не доходило, т.к. ощущения были настолько сильными, что я физически не могла их довести до логического завершения. родители, конечно, заметили и провели со мной беседу, но без угроз и наказаний. я сама приняла решения не мастурбировать. помню, что особенного дискомфорта у меня не вызвало, но года через 3 я все же вернулась к этому занятию. ощущения были далеко не такие как в дестве, думаю составляли процентов 10 от того состояния, которое я могла получить, при том, что техника абсолютно такая же. да, оргазм я получаю, не скажу, что он сильный, но и слабым едва ощутимым я его назвать не могу. так вот, суть вопроса, есть ли у меня возможность хоть ненамного вернуть прежние ощущения как при мастурбации, так и при половом сношении? половую жизнь веду около года, оргазм только клиторический, либидо нормальное.
Здравствуйте. Письмо очень политическое: вроде бы, ситуация понятна, но что происходит на самом деле, совершенно неясно. Сколько вам лет? Какие болезни были в детстве (особенно, до 6 лет)? Что такое "ощущения были настолько сильными, что я физически не могла их довести до логического завершения" - описать, а не просто ответить двумя словами. Какая техника мастурбации - в 6 лет и в 10 лет? Какой оргазм при мастурбации - начинается в области клитора или влагализа, или где-то еще? Как вернулись к мастурбации в 10 лет? Как часто мастурбировали в 15 лет и сейчас? Уточните - будет, о чем думать. Жду письма.
Сейчас мне 19 лет, в детстве практически не болела, исключая простуду и редкие бронихиты, ну т.е. фактически ощущения были очень сильными, что в детстве не зная происхождения этих ощущений боялась их и поэтому не могла, техника та же, т.е. с помощью руки, оргазм клиторический, а вернулась, т.к. ощутила желание секса. в 15 лет примерно раза 2 в неделю, сейчас практически не практикую это, т.к. есть постоянный партнер, который меня удовлетворяет. Надеюсь на Вашу помощь.
Самое главное, что, как Вы пишите, "есть постоянный партнер, который меня удовлетворяет". Сильные ощущнния в 5 лет могли быть связаны с последствиями тяжелых родов, повышенного внутричерепного давления и т.д. А со временем, когда заершилось формирование головного мозга, ощущения стали ОБЫЧНЫМИ. Но, поскольку все познается в сравнении, то Вам они казались слабыми. ВЫ можете попробовать усились их, внимательно исследуя свои эрогенные зоны в области половых органов. Научитесь себя правильно ласкать - и будете себе помогать во время сношения ИЛИ научите партнера. Удачи!