Консультации / Сексология

Слабый оргазм после мастурбации у парня

Здравствуйте,уважаемая Мария Дмитриевна! Около трех месяцев назад я задавал вопрос врачу по заочной консультации- Мне 15 лет,обращаюсь к вам со своей проблемой: Ощущения при мастурбации стали не такими сильными как раньше,и уже более 9 месяцев нету эрекции по утрам. Занимаюсь мастурбацией не больше 3 раз в неделю,веду активный образ жизни-велоспорт и спортзал 4 раза в неделю. Начал я заниматься мастурбацией чуть ли не с первого класса. По исполнению 14 лет,начал заниматься этим каждый день перед сном,была сильная потребность,удовлетворение тогда было сильное,но иногда,оргазм мог становиться тусклым на пару дней,но потом все возвращалось и было как раньше. Было такое достаточно редко. Теперь эта проблема начала повторяться чаще,и даже когда ощущения приятные,они уже не такие сильные как тогда. Может ли это быть из-за переходного возраста и активного роста? Врач мне посоветовал сократить количество мастурбации до 1 раза в неделю Соблюдаю рекомендации врача почти три месяца(пару раз срывался после двух-трех дней воздержания,но пытаюсь держать себя в руках),и результат есть Оргазм стал по чуть-чуть становиться сильнее,и теперь нету таких ситуаций когда оргазм может пропасть а потом вернуться,стабильные ощущения,а утренней эрекции так и нет. Летом сдавал анализ на тестостерон,результат- 31 В чем может заключаться проблема в отсутствии утренней эрекцией и сильно ли это критично в моем возрасте? Заранее спасибо за ваш ответ,Мария Дмитриевна!
Здравствуйте, Посоветуйтесь по этому вопросу лучше с врачом, так как все, что касается утренней эрекции, может быть связано с органическими нарушениями в работе пениса. Ведь эрекция по своей сути - это наполнение кровью пещеристых тел пениса при повышении уровня тестостерона в крови и здесь вам важно проконсультироваться с врачом, чтобы понять, это уровень тестостерона небольшой или с сосудами проблема. Я, к сожалению, не врач, я психолог и помогаю решать психологические факторы, которые вызывают сексуальные сложности.