Консультации / Педиатрия

Может ли быть реакция через 8 дней на прививку кпк

На 8день после прививки у ребёнка ночью поднялась температура 37,7 ,днём 37,5.К тому же скоро должен вылезти верхний 2 резец.Может наложится одно на другое?
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов и еще не сформировавшегося иммунитета, ребенок очень подвержен вирусной инфекции. Вполне возможно, что вакцинация просто совпала с реакцией ребенка на прорезывание зубов либо причиной температуры стала инфекция. Наблюдайте за ребенком в динамике. Если такое состояние будет сохраняться в течение 3-х дней, то сдайте клинический анализ крови. Будьте здоровы!