Консультации / Педиатрия

Последствия после прививки корь-краснуха-паротит

Здравствуйте.девочка рожденая в 32 недели.в год и 2 недели во вторник получили прививку кпк в 14.00. «Прикрытие не делала т.к педиатр сказала что это легкая прививка антигистаминные не нужны. Ночью со втроника на среду в 2.00 поднялась температура 37.2-37.5(не сбивала) днем в среду уже 38.0,ночью со среды на четверг 38.5(сбивала ибуфен д) в четверг днем 39(сбивала ибуфеном д)в пятницу пришли на прием к педиатру сказала вирусное ,назначила антибиотик,хотя кашля,соплей небыло. На основание того что красное горло и жесткое дыхание(хотя ребёнок плакал она его слушала) ,я несколько раз спросила может это реакции на прививку,она с медсёстрой утверждала что нет,в «больницы наверное подхватили вот вам и дало»,хотя в больнице мы были 10минут, АБ не стала давать ,в субботу температура стала 37.5 и на пол лица(лоб глаза)появилась красная сыпь,вечером субботы температура 36.6 ,ночью так же,зато утром воскресенья лицо,за ушами,спина ,грудь и паховые складки в красной сыпи.педиатр утверждает «что это не может быть реакция ,что-то наверное скушали»говорит « что всем детям ставили ни чего не было у них», я уверена что у нас после прививки краснуха.помоги пожалуйста разобратся краснуха ли это,может от нее появиться красное горло и ещё что либо,стала беспокойная ,когда спит хнычет крутиться .почему такая реакция может какой-то компанент ей не подходит из это прививки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, после проведения вакцинации против кори, краснухи и паротита может быть и температура, и катаральные явления, и высыпания на коже, но реакции наблюдаются через 5-7 дней после прививки, а не ночью после вакцинации. На фото не очень хорошо видно, но эти высыпания больше похожи на инфицированную потницу, а не на пятнистую сыпь. Да, действительно, причиной повышения температуры и высыпаний на коже может быть течение вирусной инфекции, например, энтеровирусной, но в таком случае лечением будет назначение заместительного противовирусного, например, виферон, а не антибиотика. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления и повторная консультация врача.
Здравствуйте Ночью после вакцинации только Температура появилась (спустя 12 часов)как и на любую прививку А вот сыпь появилась на 5ый день и прошла за 3-4 дня.пила тока фенистил. Потница не может быть т.к ребенка не кутает,и началось все с головы и потом пошло на тело,так же и исчезло с головы,потом с тела. Возможно ли что дочери не подходит что-то из состава этой прививки(знаю что в составе есть антибиотик и перепелиные яйца или куриные)?
Если это реакция на вакцинацию, то она проявляется через 5-7 дней, в виде повышения температуры, катаральных явлений, высыпаний на коже, но это не аллергия. Аллергия проявляется непосредственно сразу после приема аллергена и навряд ли сопровождается повышением температуры.