Консультации / Педиатрия

Вопрос про прививки

Здравствуйте! Ребенку год и 1 месяц. В 10 мес сделали первую прививку пентаксим+гепатит (не по срокам, потому что я долго сомневалась делать ли вообще прививки из-за противоречивой информации о возможных последствиях), в 11 мес был сделан второй пентаксим +гепатит. Потом пентаким в нашем городе пропал, акдс я делать отказалась, решив ждать пентаксим. В год и месяц нам сделали прививку кпк приорикс. Пару дней (на 10й и 14й была температура). Сейчас в городе появился снова пентаксим. Подскажите, если мы сделаем третий пентаксим через месяц после приорикса, не будет ли это большой нагрузкой на организм ребенка? Все-таки приорикс живая вакцина и реакция у нас была, да и, если делать эти прививки по срокам, все-таки между последним пентаксимом и приориксом проходит полгода (насколько я понимаю, пентаксим колется последний раз в 5 мес, а приорикс только в год). Может нам лучше отложить пока что третий укол пентаксима?
Добрый день! Ввиду того, что поставки пентаксима сейчас очень нестабильные и тем, что месяц - это достаточный перерыв между прививками, я бы посоветовала не откладывать вакцинацию пентаксимом. Смысла ждать нет и впереди сезон простуд, в это время дети переносят прививки тяжелее. С уважением, Екатерина Анатольевна