Консультации / Терапия

У отца две недели поднимается температура до 39 0

Добрый день. У моего отца, ему 75 лет, две недели поднимается температура до 39 и выше. Неделю назад сдали анализы крови, сделали рентген легких, УЗИ внутренних органов, прошли консультацию пульмонолога, все в норме, кроме небольшого повышения палочкоядерных - 18%. Пропил антибиотик, температура в начале спала и держалась до 37.5. Но у него начались боли в плечевом суставе и рука стала неподвижной. Я сделала укол внутремышечный Флостерона, после чего температура сутки держалась до 37.0 и начала колоть Мелоксикам и витамин В12. Температура опять начала подниматься до 39.0. Сделали снимок сустава - доктор поставил диагноз - бурсит. Сейчас отек руки спал, но когда рука начинает болеть, опять поднимается температура до 39.0, я сбиваю ее Найзом (никакой другой нимесулид не помогает) и он убирает боль. Подскажите, может ли такое быть из-за бурсита?
Вам необходимо лечь срочно в стационар для обследования с диагнозом : лихорадка не ясного генеза. Это может быть серьезно и не требует отлагательств. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.