Консультации / Педиатрия

Держится температура две недели

Здравствуйте. 09/03 У ребенка (2 года 10 месяцев) поднялась температура до 38,5 и появились сопли(прозрачные). Сбивать не стали, только промывали нос детским аквамарисом, капали сиалор и мазали доктором момом. На следующий день температура спала до 36,6. Ночью опять поднялась до 38,5. Новых симптомов не появилось. 11/03 Температура во время бодрствования держалась на уровне 37,5. Ребенок был активный, ни на что не жаловался. В дневной сон опять поднялась до 38,2. Нос закладывало, капали детские назальные капли. После сна температура опять упала до 37-37,2. Стали давать виферон в свечах. Но ничего не изменилось. На 4й день вызвали врача на дом. Он выписал антибиотик. Пропили курс, но лучше не стало. Температура так и скачет. Последние 2 дня на ночь она поднимается до 40. Сбиваем нурофеном и парацетомолом. Результаты общего анализа крови во вложении.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По крови есть признаки вируного процесса, в таких случаях направляют на анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон +ацикловира + обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!