Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Добрый день, Андрей Анатольевич! В юношестве страдал ВСД, кровоизлияние из носа, обмороки. в 2003 году сделали МРТ, поставили диагноз: Ретроцеребеллярная киста, а так же асимметрия просвета позвоночных артерий - доминирующая правая и недоминирующая левая позвоночные артерии, умеренная дилатация правой внутренней яремной вены. После этого делал МРТ в 2011 году, изменений не было. Сделал повторное МРТ на днях, и заметил изменение в размере кисты (результаты всех обследований приложил). Объясните пожалуйста, критическое ли изменение размера кисты? Стоит ли волноваться, есть ли смысл делать операцию?
К вопросу приложено фото
1. Никаких изменений в размерах нет. В одном (старом) исследовании - два размера, в других три - а суть одна и та же - 39х24. Кроме этого делали на разных аппаратах, описывали разные врачи. не занимайтесь ерундой и перестаньте гоняться за какой то врождённой кистой. А уж думать об операции - вообще глупо