Консультации / Неврология

ретроцеребеллярная киста

Мужчина, 50 лет. Беспокоят головные боли, постоянно очень утомляются глаза, ухудшается зрение. На МРТ выявлено: ретроцеребеллярная киста(54-32-60 мм), червь мозжечка компремирован. Какое лечение практикуется при таких диагнозах?
Здравствуйте, Noname. Утомление глаз, головные боли, ухудшение зрения на являются следствием компрессии мозжечка, а скорее признаками повышения внутричерепного давления. Поэтому необходимо полное описание МРТ, а потом возможно консультация нейрохирурха. С уважением, И.Ф.