Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 30 лет.На протяжении долгого времяни у меня были приступы сначала была боль,потом парализовало правую часть.Недавно на работе стало плохо вызвала скорую,они меня осмотрели сделали укол,и сказали сделать томографию.У меня нашли Ретроцеребеллярную кисту размером 3.2*2.0*2.3см.В белом веществе правой лобной доли определяются единичные мелкие субкортильные очаги демиелинизации без перифокальной реакции,в сочетании с зоной глиоза перивентрикулярно переднему рогу правого бокового желудочка,размером 1.3*0.5см.Что мне нужно делать и опасно ли это что у меня в голове.Заранее огромное спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!
добрый день! Насчет кисты, думаю, беспокоиться не нужно, а вот с зоной глиоза и Вашими приступами нужно разбираться при очной ставке. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Ретроцеребеллярная киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.