Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Ребенка укусил клещ (курганская область). Анализ клеща показал боррелиоз. Сразу после укуса назначили флемоксин 0,250 3 раза в день на 14 дней . Ребенок чувствует себя хорошо. На 9 день сдали кровь методом пцр - выявили эрлихиоз. Не знаем что делать дальше? Антитела берут только на боррелиоз и энцифалит. На 15 день сдали ат на боррелиоз. Результат отрицательный. Врач предлагает отслеживать боррелиоз и энцифалит. Других антител клиники не выявляют. Подскажите,как быть.
Добрый день! Если доказан эрлихиоз, пролечить доксициклином. Препарат используется у детей старше 8 лет, однако для эрлихиоза он используется более коротким курсом даже у детей младше 8 лет. Препарат назначают на 3-4 дня. Флемоксин не работает на эрлихий, поэтому на 9 день лечения эрлихий все еще можно было найти. С уважением, Климова Ю.А.