Консультации / Логопедия

Ребенок 7 месяцев совсем молчит

Добрый день! Моему ребенку на данный момент 7 месяцев! В роддоме сурдолог на аппарате проверяла слух! Все хорошо! Да и сейчас если ее даже городом зовешь она повернется! Значит слышет! Развитие наше с самого рождения опережало нормы! В 1,5 она уже взяла игрушку, в 2 пперекладывала из руки в руки! В 3 перевернулась на живот! В 4 с живота на спину! В 5 уже села и сразу поползла! В 6 уверенно стояла! Сейчас нам 7! Мы стоим, пытаемся прыгать, играем, ползаем, ходим по кроватке - но все мы делаем обсолютно молча! В 4 месяца мы впервые попали в больницу с орви и после уколов недели две молчали! Стресс как мне сказал невролог! Потом она начала говорить слогами! Это было 4,5! Слоги такие: ки, ка, какой, Как,ни, ну, угу, агу, ага, окей, гиви, ли, лей, ней, найн и т.п. особенно на согласные Г, х, к, л! Она могла играть и гулять одновременно часами! Ровно в 6 мы попали в больницу с очередным орви а через 8 часов после выписки с вернулись с кишечной инфекцией, было обезвоживание, держали на системе трое суток без кормления, забрали ребенка от мамы! И-с-того момента мы молчим! Полностью! Из всего только плач! Она может сидеть и играть по 2-3 часа не издавая ни каких звуков! Если ее щекотать то смеется в голос, и плачет в голос! Все! Обратились опять к неврологу, сказали стресс! И физическое развитие! Но меня это смущает! Нам вот исполнится 8 месяцев и почти 2 месяца мы совершенно молчим! Посетили логопеда - она дала 2 упражнения, сказала уздечка в норме! Посетили лора- уши в норме! Неврологически здорова! Что делать? Что проверять?
Здравствуйте, больше находитесь с ребенком. Покажите, что вы рядом, что она любима и тд. Играйте, пойте песенки, говорите с ребенком. Здесь может быть стресс. Ждать и уделять ребенку больше внимания и не молчать.