Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Немозол после декариса

Добрыйдень,скажите пожалуйста: Заподозрили гельминтов,кал ничего не показал,но в крови были повышены эозинофилы.Врач сказала выпить таблетку декариса.Выпила,неделю было все отлично,но позавчера появился зуд в заднем проходе.Чуть позже сходила в туалет и увидела белых маленьких червячков в кале,то есть декарис не помог совершенно. Можно ли спустя неделю выпить другой препарат,например немозол или вормил?
Здравствуйте! Дело в том, что острицы - паразиты с жизненным циклом 21-22 дня. Если в течение этого времени не произойдет самозаражения, то энтеробиоз пройдет самостоятельно, без лечения. Соблюдайте правила гигиены - мойте руки, не грызите ногти, поменяйте белье -нижнее и постельное и т.д. Конечно, специфический препарат иногда назначают и повторно.