Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Два месяца назад мне поставили диагноз "аскаридоз", по результатам анализа крови показатель был 21 (норма до 10). Врач назначил мне лечение 3 дня немозол по 150 мг. 1 раз в день, через неделю 3 дня декарис по 150 мг, 1 раз в день. После терапии, по результатам анализа крови показатель стал 16. Далее врач назначил пить тройчатку. После курса тройчатки (2 мес.) по 2 табл. 3 раза в день, показатель крови на аскариды стал 14. Как быть сейчас, пить немозол или декарис или повторить курс тройчатки? Узи брюшной полости проведено, все в норме. Пол женский, 31 год. Благодарю за внимание и ответ.
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты!!! Лечение аскаридоза обычно не вызывает затруднений и достаточно одного курса лечения декарисом (1 таблетка)! В кале Вы должны были обнаружить паразита!!! Тройчатку нужно принимать только для улучшения работы ЖКТ!
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскаридоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2012
О консультанте