Консультации / Гинекология

Месячные во время лактации

Здравствуйте! Через 6 месяцев после родов 22 майя пошли месячные, на 8 день цикла поставила спираль. Вот уже 26 июня, а месячных все нет. Скажите могла я забеременеть со спиралью, или может т.к. я кормлю ребёнка грудью цикл ещё не регулярный и могут быть такие большие задержки?
Оба варианты возможны - и задержки, и беременность. Чтобы быть абсолютно уверенной, сдайте кровь в любой городской лаборатории на ХГЧ. Это особенный «гормон беременности», который вырабатывается после оплодотворения уже на 5-6 день. У здоровых женщин, НЕ вынашивающих ребенка, результат анализа покажет от 0 до 5 мЕд/мл. Если выше - беременность наступила. И с результатом обратитесь к своему лечащему врачу-гинекологу.