Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте. Мне 23 года. 10 месяцев наза родила дочь. Беременность протекала хорошо,родила тоже хорошо. Проблем с кормлением не было. Кормила грудью. Когда дочери исполнилось 7 месяцев молоко пропало и я перестала кормить. Во время лактации не было месячных и после исчезновения молока тоже нет. Вот уже 10 месяцев,а месячных до сих пор нет. Меня это беспокоит. Никаких лекарств,даже витаминов никаких не пью. Половая жизнь регулярная. Предохраняемся. Иногда не получается предохраняться,очень редко так было. Всего пару раз была ситуация когда мы не предохранялись с мужем. Но тест показывает отрицательно. Ничего не беспокоит,не болит. Нет никаких характерных выделений. Не могу понять причину! Не знают поможет ли этот факт,но первая моя беременность окончилась выкидышом,на сроке 8недель,из за уколов - цефазолин. Я очень сильно простыла и меня кололи антибиотиками,сперва ампицилин,не помогло,потом цефазолин. О беременности я не знала. Когда началась задержка,я подумала это из за перенесенной простуды. Но оказалось,что я беременна. Ребенка сохранить не удалось. Вторая беременность- о ней я узнала еще до прихода месячных (я тогда очень хотела ребенка и регулярно делала тест,каждую неделю). Как узнала,сразу пошла к гинекологу и она прописала мне ношпу,во избежания внематочной,потому что я не ждала полугода после выкидыша,а забеременела через 1,5 месяца). Затем пила месяц дюфастон и все на этом. Родила хорошо, роды были естественными,в срок. Помогите мне пожалуйста!
Здравствуйте. Для уточнения ситуации я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. После этого можно будет сказать, необходимо ли дальнейшее обследование.