Консультации / Отоларингология

Болт в ухе

Помогите пожалуйста ,произошёл удар по уху после этого был шум заложенность ,недослышанность уха ,при продувании из уха слышится свист ,по своей глупости и от незнания закапала отипакс и началась сильная боль в ухе помогите пожалуйста до похода к врачу ещё целых 2 дня как можно облегчить ситуацию ,стоит ли промыть ухо от этих капель боль не стихает уже около 2 часов
Перед использованием любого препарата следует внимательно читать инструкцию. Отипакс нельзя капать при наличии перфорации барабанной перепонки, о которой Вы должны были догадаться. Промывать ухо сейчас нельзя. Можно использовать ушные капли с антибиотиками на водной основе (напр. Нормакс, Унифлокс).