Консультации / Отоларингология

Помогите советом

Добрый вечер ! У меня такая проблема, начался насморк , заболело горло и так почти 2 недели , вылечиться не могу . И вот как второй день начала болеть правая часть лица , при наклоне головы боль за правым ухом , головная боль ко всему этому . С утра более менее , к вечеру болт усиливается . Температуры нет , пазухи носа не болят , козелок носа тоже не болит . Бывает такое, что нос заложен , и потом как бы откладывает и появляется болт за ухом схваткообразная. Насморк не сильный. Из лекарств пропила когоцел , терафлю , в нос первую неделю тизин 1-2 р в день. Сейчас начала капать 3 день ринофлуимуцил По инструкции . К врачу попаду только после завтра . На что похожи симптомы , подскачите пожалуйста ?
Так может протекать синусит, который осложнился евстахиитом. Используйте пока деконгестанты и НПВС и обязательно сделайте рентгенографию околоносовых пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите советом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.