Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и звон после закапывания капель отинум

Здравствуйте, вечером заложило ухо, ночь проспал а на утро посоветовали закапать перикись водорода, я соответственно закапал но эффекта не было. После этого мне посоветовали в аптеке капли "ОТИНУМ" я закапал их и тут же в течении минуты пропал слух на одно ухо. Далее я вызвал скорую помощь меня госпитализировали в больницу и там при осмотре поставили диагноз "острый катаральный средний отит". Выписали мне антибиотики СУПРАКС, капли ципромед, и сосудосужающие капли в нос. Через три дня после лечения я иду к участковому ЛОРу он говорит что отит и воспаление в ухе, вечером этого же дня я иду в клинику и там говорят что в ухе пробка, а сегодня я был в другой поликлинике так там вообще сказали что пробки нет и отит но и воспаления нет. Температура в норме все эти дни. В ухе как бы звон и треск при повороте головы но не всегда. Иногда подташнивает и болт голова. Очень итересно ваще мнение по поводу того что со мной. Просто в клинике предлагают промыть ухо, а в больнице говорит ЛОР говорит что отит и пробки нет. Спасибо зарание за ответ.
Добрый день! При отите (наружном или среднем) или даже подозрении на него ухо промывать нельзя! Если в слуховом проходе много серы, то следует произвести "сухой" туалет уха - осторожное удаление серных масс стерильным ватным тампоном (делает это только врач под контролем зрения!). Если у Вас не диагностировали разрыв барабанной перепонки, то можно продолжить пользоваться каплями Отинум, они оказывают обезболивающее и противовоспалительное действие. При закапывании следует лежать на противоположном боку, чтобы капли могли распределиться по стенкам слухового прохода. В нос следует закапывать сосудосуживающие средства (тизин, ксимелин и проч.), после чего продувать уши - надувать щеки с зажатым носом там, чтобы в ушах возникала заложенность, "щелчки". Будьте здоровы!