Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Здравствуйте. Ребенку делали прививки от гепатита В не по графику. Первую вакцину сделали в 0 мес, вторую - в 10 мес, третью - в 20 мес. В 18 месяцев сдали анализ Anti-HBs (количественное определение антител к поверхностному антигену вируса гепатита В). Результат: 3,9 мМЕ/мл. Нужно ли нам делать еще 2 прививки после последней?
Добрый день! Да, нужно, так как график вакцинации сильно нарушен и предыдущие прививки сгорели. В таком случае обычно вакцинацию начинают заново. Здоровья Вам!