Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Доброго времени суток. Я алергик. Аллергия пищевая и на запахи. проявляется в ярковыраженных крапивницах, затрудненном дыхании, отеков всех слизистых, в т.ч., судя по болям и последствиям, слизистым половых путей, которые приводят к обострению эндометриоза, диагностированного в 2015 году в следствии госпитализации с кровотечением. Первый раз в конце 2015 года попала по скорой из поликлиники, назначили выскабливание, гистология ничего не показала. "вроде полип, а вроде и нет ничего" - как сакзал врач. через 3-4 недели был рецидив. от чистки отказалась. устранили медикоментозно, спасибо доктору Рыженкову К.В., почти два года не беспокоило. Прописано было на пол года два раза в день Дюфастон, ригевидон (2 месяца с перерывом на 21ый день для стабилизации менструального цикла) и наблюдаться в ЖК по месту жительства. Недавно, вернее, с 24 мая, была сильная пищевая аллергия, сопровождаемая дикими болями в нижней части живота и пояснице, падением давления и ознобом. потом открылось кровотечение. Решила возобновить прием ранее прописанных препаратов после обращения в ЖК по месту жительства. обильность кровотечения снизилась, но по сей день на уровне мазни без запаха продолжается. К сожалению, бегать в ЖК каждый раз не могу из-за работы, тем более, квалификация местного специалиста оставляет желать лучшего. ни одного полноценного осмотра проведено не было, внутреннее УЗИ делать отказались. Беременностей не было, соответственно как и выкидышей и родов. половая жизнь не регулярная. Пожалуйста, подскажите какими препаратами кровотечение можно остановить полностью, какую профилактику проводить.
Добрый день . Начните с полноценного обследования . Сдайте кровь на гормональный профиль , гормоны щитовидной железы , коагулограмму , пройдите УЗИ обящател но вагинальное на 5-7 день цикла. Так как у вас частые рецидивы кровотечения, потребуется ПЦР менструальной крови на туберкулез. Сейчас вам лучше обратиться в гинекологический стационар для проведения адекватного лечения. Доброго вам здоровья !