Консультации / Стоматология

Боль после установки временной пломбы

Здравствуйте, стал болеть зуб ( сначала болел когда челюсть сжимала, потом стал постоянно болеть, и десна немного воспалилась), обратилась к стоматологу когда обезбаливающие стали не помогать, удалили пломбу старую, и потом сказали что пародонтит, почистили там , оставили зуб открытым. сказали закрывать ватой перед едой. в следующий прием опять почистили, сказали полоскать содой, сделали ренген. Когда зуб был открыт он не болел(боль прошла через день после первого посещения стоматолога). Два дня назад опять была у врача, опять чистили, поставили временную пломбу. и зуб стал болеть при нажимании, и десна тоже болит. В общем все вернулось к тому как и было в начале. Врач сказала, если будет болеть, то нужно будет удалить временную пломбу. Вопрос у меня такой, удалять эту пломбу или нет? или то, что боль появилась это норма, и она пройдет через пару дней? На прием только через 2 недели( антибиотики не назначали)
Добрый день! Лечение периодонтита длительный процесс, сопряженный с несколькими посещениями, очень сильной антисептической обработкой корневых каналов и возможностями иммунной системы организма справится с инфекцией. Если зуб болит, то необходимо обратиться к лечащему врачу для получения рекомендаций по возможному проведению медикаментозной противовоспалительной терапии. С уважением.