Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки временной пломбы

Началось всё с того, что у меня зуб простудился и там возникли микробы. У меня началась боль, я пришёл к стоматологу и она мне сняла постоянную пломбу , сделанную 1-2 года назад. По её словам - пломба была слишком близка к нерву, и по-этому после простуды началась боль. Дальше она мне сказала неделю полоскать рот содой и после дня 2-3 у меня боли вообще не было. Потом я к ней пришёл и она мне туда всунула лекарство и поставила временную пломбу и сразу же через 1 день началась боль, что не возможно было спать, но терпеть можно было. И так каждый раз я ходил к ней на протяжении 3-ёх месяцев и она мне то снимала пломбу, то ставила и говорила полоскать рот. Вот опять она мне поставила временную пломбу надеясь на то, что у меня не будет боли. Первые 2 дня у меня не было боли вообще, потом на 3-ий день началась, но слабая боль когда нажимаешь на зуб и постепенно боль слабо усиливается. Что в этом случае делать? Продолжать ходить к стоматологу пока не утихнет боль навсегда?
Здравствуйте! Судя по всему ситуация в зубе непростая. Да, такое может продолжаться долго, но если Вы сомневаетесь в действиях своего врача, обратитесь к другому. Пусть другой врач сделает Вам снимок и проконсультирует по поводу этого зуба. Сказать Вам, как ситуация будет развиваться дальше и всё ли нормально, я не могу, не видя зуб и рентген-снимок. Но если Вы уже мучаетесь на протяжении 3 месяцев - это не хорошо и продолжать терпеть неизвестно сколько времени смысла нет. Удачи!