Консультации / Стоматология

Опухла и загноилась десна после установки временной пломбы

Здравствуйте.12.02.16 Мне пришлось обратиться в круглосуточную стоматологию,так как сильно болел зуб.Стоматолог-хирург осмотрела зуб,сделала обезбаливающий укол.В итоге зуб просверлили,положили лекарство чтобы убить нерв и поставили временную пломбу.Сказали что через 7-10 дней надо посетить стоматолога.Зуб болеть перестал,но вот отёк с десны не сходит,а только у величивается и сегодня утром я обнаружила ,что десна начинает гноиться.Пока что загноение не сильное,но всё же...Стоит ли мне чего-то опасаться и идти к стоматологу раньше,либо можно подождать как сказали неделю?
Здравствуйте, необходимо обратиться к врачу для осмотра, лекарство для девителизации могло попасть на слизистую и вызвать воспаление. В этом случае необходимо поменять временную пломбу.