Консультации / Сексология

Мужское ханжество

Здравствуйте! Мой мч (24 г) считает отвратительным проявление оральных ласк, занимается любовью в тишине, не издаёт звуков, и даже против того, чтобы брить свое достоинство мотивируя это тем, что " заметят родители и скажут ты зачем там бреешь ". Я в замечательстве, у человека стоят явные психологические барьеры, он объясняет это " понятиями " но для меня это извращение, относиться к занятиям любовью как к механической деятельности, я считаю это целым искусством, и хочу чтобы он не боялся, скажите как с этим работать? и можно ли?
Здравствуйте! На отношение к сексу очень сильно влияют семейные установки. Возможно, на вашего партнера они оказывают очень сильное воздействие и ограничивают его проявления в сексе. Это не извращение, это ограничение, которое в доверительных и близких отношениях вам можно развивать, если сам молодой человек готов над этим работать, конечно, с вашим терпением и принятием. Вы можете обсудить с ним тему сексуальных установок семейных, что каждый из вас думает про секс, что каждый хочет от него. Также подумайте еще про себя, чего бы вам хотелось в сексе, например, за исключением оральных ласк, ведь еще множеством других способов можно доставлять друг другу сексуальное удовольствие, например, играя в эротические игры, прикасаясь к друг другу. Ну, и конечно, если партнер ваш готов работать над своими трудностями, то вы можете предложить ему сходить к психологу.