Консультации / Сексология

Проблемы в интимной жизни

Здравствуйте, перейду сразу к сути: Встречаемся с молодым человеком 3 года, 1 год живём вместе. В плане отношений всё вроде в порядке, никаких серьёзных ссор ,конфликтов и разногласий нет. Рутины тоже нет. Секс после 2 лет стал не таким частым ( и это понятно), до недавнего времени всё устраивало всех, не возникало вопросов. У него периодические загруженные периоды на работе, но даже в эти дни всё было нормально. Однако, в последнее время (последний месяц) инициативу стала проявлять только я, часто слышу отказы по причине усталости или занятости работой(даже если это происходит в относительно свободные дни или когда несколько выходных), недавно была попытка заняться сексом, но у него не было эрекции(сказал, что чем-то загрузился, не смог настроиться), так же недавно он отказался по причине отсутствия настроения. По его словам всё в порядке, он чувствует себя хорошо, любовь не прошла, я всё так же желанна, но происходящее заставляет сомневаться в этом. Постоянно общаемся, обсуждаем, всегда готова выслушать, проявить заботу. Внешне я тоже никак не изменилась, слежу за собой. Стоит ли волноваться или это нормальное явление? Нужно ли мне сбавить инициативу, дать ему время? Что вообще можно сделать в таких ситуациях? Заранее спасибо
Здравствуйте. Пробуйте сделать какой-то знак друг для друга, насколько каждый готов к сексу. Можно и спрашивать сразу, не начинать прелюдии, а сначала спросить "Ты хочешь секса сегодня". Ну и правда секс это следующая потребность после потребности в отдыхе, если человек устал, то у большинства не возникнет желания. Спросите партнёра, что бы помогло ему расслабиться, как вы могли бы в этом поучаствовать? Иногда можно только заниматься оральными ласками, без продолжения. Часто мы под сексом понимаем половой акт с проникновением, оргазмом и тп, но это сильно ограничивает проявление сексуальности в паре и лишает тогда возможности любого сексуального контакта. Резюмирую: 1) поговорите о расслаблении 2) включайте эротический и сексуальный контакт (оральный, мануальный) в повседневную жизнь