Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита при высоком билирубин

Добрый день! Ребёнка выписали из роддома с билирубином 140. В месяц врач не взяв анализы направила на прививку от гепатита. Поставили. На следующий день я побежала сдавать анализы платно. У ребёнка билирубин 120!!! Врач сказала это реакция на прививку. Но ребёнок вялый, кал стал грязножелтокоричневый. Я настаиваю на госпитализации... возможные последствия данной прививки при таком высоком билирубине?
Добрый день! Билирубин вполне мог подняться после прививки и стул мог измениться после прививки. Если ребенок не желтый, с чистой кожей и белыми склерами, то врач и не должен отправлять на анализы перед прививкой. И для госпитализации нет причин, билирубин после прививки снижается самостоятельно при приеме хофитола + дополнительно может быть назначен бифидумбактерин для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!