Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин 308

Родились с тугим обвитием, лицо синее, кровоизлияние в склеры глаз, вес 4кг, сразу сделали укол Викосола - как от кровотечения (якобы идет всем), на утро сделали прививку от гепатита В. На 3день взяли анализ крови на желтуху, результат билирубин 308. Вопрос: имели ли право ставить прививку от геп.В, ведь заранее было понятно - синяк с лица будет уходить и ребенок скорее всего пожелтеет?
Здравствуйте! Вакцинация против гепатита В проводится в роддоме в первые сутки жизни по календарю. Конечно, билирубин у малыша совсем не от прививки и не от синяка. Чтобы определить причину повышения билирубина, необходимо смотреть его фракции. Скорее всего, это конъюгационная желтуха новорожденных, для лечения которой назначают фототерапию и желчегонное. Не переживайте, при грамотном лечении все проходит очень быстро - и синяк, и желтуха.
Консультация врача педиатра на тему «Высокий билирубин 308» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.