Консультации / Педиатрия

Ацикловир

Здравствуйте. Моей доче 6 месяцев.заболели гриппом. Прописали ацикловир. Боюсь давать, в инструкции написано что детям младше двух лет не рекомендуется давать. Часто делать?
Добрый день! Этот препарат назначают и грудничкам при необходимости, так что давайте и не переживайте, раз врач его прописал. Врач назначает дозу по возрасту и весу, поэтому в таком случае препарат можно принимать и не взирая на инструкцию. Если врач его прописал, значит, увидел симптомы герпертической инфекции, поэтому надо обязательно лечиться, ведь инфекция вредит ребенку куда больше, чем лекарства. Здоровья Вам!