Консультации / Лекарственные препараты

Ацикловир или циклоферон

Здравствуйте! ребенку 5 лет, рецедивирующий стоматит, появляется каждый месяц. Один врач назначил ацикловир 0,2*3р., а другой назначил циклоферон, что лучше или можно одновременно давать эти препараты?
Здравствуйте! Препарат Ациклор является противовирусным средством , обладающим высокой активностью по отношению к вирусу герпеса. Циклоферон является иммуномодулятором. Помимо противовирусного эффекта, он так же оказывает противовоспалительное действие и стимулирует иммунитет. Поэтому, не зная истории болезни и результатов обследования, я бы склонилась в сторону Циклоферона. Однако Вам такого совета дать не могу, так как лечение назначается доктор на основании многих факторов, дистанционные советы здесь могут навредить!