Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать Ацикловир постоянно?

У меня с детства часто бывает герпес. Каждые 2 месяца. Сейчас мне 24. Бывает не только на губе, но и на носу, возле носа и даже возле глаза и на веке. В последний раз пришлось даже уйти на больничный, потому что глаз разбарабанило мама не горюй. Позавчера опять почувствовала зжение и увидела на губе маленькие пузырьки. Через 3 дня мне выходить с отпуска а ему приспичило не раньше как сейчас выскочить, я эти пузырьки буквально повысщипывала ногтями, обильно прижгла йодом, намазала толстым слоем ацикловира и приняла внутрь 3 таблетки того же. На утро ничего не разбарабанило как это обычно бывает что аж губа свисает, а слезло мягкой кожицей и все. Сейчас его уже не видно. Пришла к выводу что помогла мазь и таблетки, ну и конечно моя экзекуция с йодом. Хочу пропить Ацикловир. Я не могу ходить в офис с частым герпесом. Как девушку меня это просто убивает, а если еще и на глазу, так вообще не могу выйти на улицу. Скажите, можно ли пить его в небольших дозах постоянно?
Здравствуйте! При частых эпизодах обострения герпеса рекомендуется консультация опытного врача-иммунолога.Он подберет Вам комплексную терапию: курсы иммуномодуляторови поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период обострения герпеса по назначению доктора после очной консультации помимо Ацикловира можно использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Например, Виферон, который выпускается в трех лекарственных формах ((ректальные суппозитории, мазь и гель) и зарекомендовал себя как эффективное средство в комплексной терапии герпетической инфекции.