Консультации / Лекарственные препараты

Ацикловир

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Сутки держалась незбиваемая температура 38.3-38.7.Поставили диагноз визуальным осмотром герпесная инфекция в горле.Назначен ацикловир 200мг 5 раз в день. Пропили уже 3 дня.В инструкции прочитала,что детям до 3 лет противопаказан. Какие возможны последствия и что делать?
Здравствуйте! Существуют и другие противовирусные средства -- это раз. Во-вторых, рекомендуется брать флору на посев, чтобы точно определить возбудителя заболевания и, следовательно, назначить адекватное лечение. Рекомендую обратиться к грамотному инфекционисту! Удачи!