Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать ацикловир размельчив таблетку

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как есть на самом деле-можно ли принимать ацикловир в таблетках 200 мг предварительно размельчив таблетку,усваивается ли он при этом и не теряет ли свои лечебные свойства,безвредно ли это для желудка,так как длительный курс супрессивной терапии?Спасибо за ответ заранее.Михаил Александрович Кац
Здравствуйте! в идеале таблетки и капсулы принимать все-таки целиком, но, если Вы не можете их проглотить, можно размельчить. С уважением, Бутузова Олеся