Консультации / Педиатрия

Сыпь увеличены лимфоузлы

Ребенку 12 лет, после уксуса клеща педиатр назначила ацикловир 1000, пропили, потом температура 3 дня до 38, 3. Сейчас у ребенка увеличены лимфоузлы прям шишки, и проснулся утром весь покрыт СЫПЬЮ. ВЫзвала педиатра - назначили смету и полисорб. Сын сильно не расчесывает но периодически чешит, за весь день только еще больше сыпи стало. Что же делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! НЕ очень понимаю особенного смысла назначения ацикловира, ведь этот препарат используют для лечения герпес-вирусных инфекций, которые поражают только человека, а не клещей. При укусе клеща необходимо обследоваться на боррелиоз, анаплазмоз, клещевой энцефалит, поскольку эти болезни могут быть переданы с укусом клеща. Если у вас есть сейчас такие жалобы, это повод для обращения к врачу и обследования на клещевые инфекции.