Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы у ребенка

Добрый день! Подскажите, у ребёнка 1 год обнаружила увеличенные лимфоузлы до размера горошины под подбородком 1, 2 за ушком и 1 затылочный. Неделю назад болели предположительно розеолой. Высокая температура 4 дня, далее сыпь по всему телу. Сейчас все сошло, общий анализ крови и анализ мочи хорошие. (Со слов врача) стоит повторно сдать анализы или не беспокоиться? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов (лимфаденопатия) может быть после перенесенной вирусной инфекции достаточно длительное время, даже несколько месяцев. Если ребенок хорошо себя чувствует, если нет никаких жалоб, тогда никакого особенного лечения не требуется. Если анализы в норме, то и повторять их необходимости нет.