Консультации / Отоларингология

У ребенка 8 5 лет покраснел козелок уха

Добрый день. У ребенка на отдыхе покраснел козелок уха. Ухо и вокруг него не болит. Козелок не болит. Мы находимся на отдыхе с другой стране. Это могло возникнуть от купания? Какие действия мне предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если на данный момент трудно обратиться за медицинской помощью - попробуйте применять спиртово-гипертонические компрессы. Для этого подойдет 10% раствор поваренной соли (то есть примерно 10 грамм соли на 100 мл воды) + этиловый спирт в разведении (подойдет обычная водка) на марлевую салфетку или комок ваты. Такие компрессы прикладывать к месту отека 2 раза в день по 20 минут в течение 3 дней.