Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте, моей дочери 2,6 года. Примерно с 8-9 месяцев у нас наблюдались проблемы с гемоглобином. Нам ставили анемию, анизоцитоз (микроцитоз и гипохромию). На фото наш первый анализ, где выявлена анемия. После лечения мальтофером и железосодержащей диеты гемоглобин поднялся до 122. В течение двух лет он плавал, но ниже 100 не снижался. Последний анализ мы сдавали в феврале 2017 года. Результаты - гемоглобин 115, MCV 72,4, MCH 23,7 (это те показатели, на которые рекомендовал обращатт внимание наш лечащий врач). Ребенок активный, кушает хорошо, в весе не отстает, не бледный. Скажите, пожалуйста, как часто нам нужно сдавать кровь, чтобы контролировать гемоглобин? И приближаются ли показатели к нормальным? Заранее спасибо огромное за ответ. Ольга
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это хороший анализ, не переживайте! Если анализы хорошие, то для контроля достаточно сдавать анализ раз в 3 месяца. Здоровья Вам!