Консультации / Лекарственные препараты

Противопоказания лекарства к заболеванию

Здравствуйте, моей бабушке врач прописал принимать лекарство Урсодекс в течении 3 месяцев по 2 капсулы на ночь. В противопоказаниях к лекарству написано, что данное лекарство запрещено применять при заболевании Панкреотит. ОДНАКО этот же врач поставил это заболевание(Панкреотит) в перечне диагнозов. Разве можно в таком случае принимать данное лекарство? Не будет ли оно опасно для здоровья?
Добрый день! Нет, это не опасно для здоровья и раз врач прописал его при наличии такого диагноза, то берет на себя ответственность за прием. Если панкреатит хронический, не в острой форме, то препарат врач вполне может назначить. Здоровья Вам!