Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы 10 3-4

Доброго времени суток! Такой вопрос: обнаружили уреаплазму уреалитикум (10*4-5), назначили лечение в паре с партнёром. После повторного анализа результат стал:10*3-4, врач сказал, что лечение больше не требуется и в таком количестве лечению не поддаются. Ещё вопрос: нужно ли предохраняться с пролеченным партнёром при таком результате (10*3-4), не заразится ли он повторно? Буду благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. Ваш гинеколог совершенно права. При таком титре уреаплазмы лечение не проводится. Требуется только лечение, направленное на восстановление микрофлоры влагалища. Должен проводится повторный контрольный мазок у обоих партнёров. После этого можно будет с уверенностью сказать, что вы оба здоровы. Повторного заражения быть не должно. Будьте здоровы!