Консультации / Гастроэнтерология

диарея

Добрыи день. Мои муж (53 года) в течении 7 лет принимал препарат Венлафаксин .1 месяц назад появилась слабость диарея до этого была стала частои,вечерами субфебрильная температура . Всказал что причина в длителном приеме лекарства- снизил суточную дозу ( муж принимал по утрам )Бенлафаксина с 75 мг до 37.5 в день. Сеичас иногда рач тошнота,газы,диарея не так часто стул неустоичивыи в основном жидкии (ест сухари,вареные яица,картофелное пюре) Может ли диарея вызыват температуру 37-37.2 или это дисбактериоз
Добрый день! Диарея и субфебрилитет описаны в программе возможных побочных эффектов принимаемого препарата. Возможно, "наслоилось" что-то иное. Болезнь под названием "дизбактериоз" не существует! Эта любимая многими докторами фантазия, является достопримечательностью только нашей страны.