Консультации / Гастроэнтерология

Стул младенца норма или отклонение

Здравствуйте!сыну 6 недель. Примерно в конце второй недели уствновился нормальный стул (желтоватый сметанообразной консистенции). Испражнялся 1-3 раза в сутки. Потом стул стал жидким,практически полностью впитывается в подгузник,цвет также желтый. На 6й недели в стуле стала появляться слизь,такого же желтого цвета,но если подгузник не поменять прям сразу,или если он полежит намвоздухе,то приобретает зеленоватый оттенок. В это же время вечерами и в первой половине ночи стали немного беспокоить газики при уормлкнии. Но немного,ребенок немного стучит ножками и постанывает. Зачастую гвзы отходят быстро сами,или я массажирую или вертикально держе,грудь при этом оставляет буквальноина период отхождения газов или просто останавливвет сосание,держа грудь во рту. В туалет ходит практически во время каждого кормления,после пропукиваний вечером,днем это обычно один сильный пук и потом какает. Днем без напряга вообще. Но появилась регулярная отрыжка в течении или после еды. На осмотре у узких специалистов все сказали что замечательно развивпется вопросов нет,хирург сказал живот мягкий хороший. Ребенок мпокоит хорошо спит,проявляет интерес к окружающим вещам,спокоен.на коже высыпаний нет.Главный вопрос,такой жидкий стул (с периодическим появлением слизи и окислением ее до зеленоватого оттенка) ребенка стоит считать нормальным при хорошем самочувствии ребенка? Набор веса в 1й месяц:родился 3280,при выписке 3150,через 10 дней 3300,в конце месяца 3950. 5я неделя +350 г (4300). Моя диета:полностью исключена молочка,крупы и макаронные изделия безглютеиновые,хлеб серый 1 кусочек в день иногда,мясо индейки иногда курица,овощи (кабачки,картошка морковь) в тушеном виде,зелень сырая.разные сыродавленные масла 1-2 ст. л в день. Чаи травяные или зеленый. Сладкое:1-2 овсяных печеньеи или 1/1.5 зефирен. Фрукты:яблоки зеленые 1 в день,банан 1 в день,киви 1 в неделю. Чернослив и финики 2-3 шт в неделю.если ем сухофрукты не ем печенье и зефир.
1. Прибавки веса соответствуют возрасту. Появление регулярной отрыжки может свидетельствовать об увеличении печени, поэтому настоятельно рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ, при наличии изменений обратиться к кардиологу для исключения врождённого порока сердца. 2. По описанию отклонения не представлены.