Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. У меня 3 месяца назад увеличились лимфоузелы под челюстью. УЗИ показало d3мм разм: 15х7мм. справа. С утолщенный корковым , сниженным слоем, дифференциация сглажена. Закл.:реактианая гиперплазия л/узлов. Бак.посев показал стафилококк. Кровь в норме только лимфоциты 43,3 из 40 нормы.Лечилась у ЛОР врача.хр.тонзелит (гной в лунках) промывания и пила Клавам. Через 6 дней после лечения опять стало давит ухо и болеть горло и шея. Пошла к другому ЛОР врачу анализ крови нора а СОЭ 17. Слабость, потеря веса, вечером температура до 37,5. Пропила эритромицин, кололи Цеф3 5 дней.промывали миндалины, опять гной. УЗИ л/уз. без изменений (хотя мес. прошёл ). Была у эндокринолога закл: узловой зоб, эутериоз. Невропотолога (отправил ЛОР шею тянули и ухо давило снизу)закл: Органо-резидуальная энцелофапатия,ВСД по гипотонич.типу, полисегментар.остеохондроз, хр.рецидив.течение, нестабильность С4-С5 ПДС? Лимфоденопатия шейных л/узлов справа.Цервикания мышечно-тонич. синдром справа, с явлениями неврита цветочки 5 справа, тонзилогенно обусловленная. Прокололи Метрлгил в/в 5 дней. Кровь в норме. Промывание миндалин закончили. вроде л/узлы болеть перестали. Прижгли пожилому во рту около маленького язычка и слева. ЛОР лечение закончил при этом л/узлы увеличены ни не болезнены. Кровь сдала СОЭ 18. УЗИ показало увеличение лимфоузлов с обоих сторон самый большой слева 24х8мм. Заключение такое же. ЛОР сказал через 10 дней пройти УЗИ, сдать кровь потом к нему на прием. Ухо давит снизу переодически, тянет шею.темпер. нет. Вес перестала терять.самочувствие хорошее если не считать психологическое состояние. Была у гематолога болезни крови не увидел. Онколог отправила на ЭСГ. Поставили увеличение л/уз восполительного характера. Пролечилась цефазалин в/м 10д метрит 5д амоксиклафф 7д сдала анализа норма СОЭ 11. Перед контрольным узи ,которое через месяц после лечения, дней за 6 стало болеть горло появились гнойные пробки. Пошла на УЗИ л/узлы опять немного увеличились по сравнению с П рошлыми показателями. Я фото заключения приложу. Подскажите что это может быть? Что делать? К кому обращаться? Какие ещё пройти обследования. Пожалуйста. Буду очень ждать.
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что все Ваши проблемы из-за хронического воспаления в рото-носо-глотке. Рекомендую продолжить лечение у ЛОР-врача.