Консультации / Неврология

Результаты УЗДГ

Здравствуйте, Григорий Юрьевич! Моему сыну (31 год) недавно было проведено УЗДГ сосудов головы и шеи, направил кардиолог, у которого сын наблюдается с артериальной гипертензией. Прикладываю скрины заключения. Очень волнует возможность аневризматического расширения бвзилярной артерии. Насколько серьезен кинкинг и что означает гипертонус? Что нам делать дальше? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Добрый день! Поводов для серьезных беспокойств нет. С уважением, Григорьев А.Ю.
Добрый день, Андрей Юрьевич! Большое спасибо за ответ! Значит ли он, что дополнительные исследования не нужны? Я начиталась ужасов про фузиформную аневризму и долихоэктазию БА. Кто-то об'единяет эти понятия, кто-то разделяет. Вы говорите - нет поводов для "серьезных" беспокойств. Но все же стоит обратить на это внимание? Можно ли предпринять что-то, чтобы не усугубить ситуацию? Извините за в'едливость, но страшно за сына. С уважением, Ольга
Добрый день! Можно переделать исследование через год, дальше будет видно по результатам. С уважением, доктор Григорьев.