Консультации / Неврология

Результаты УЗДГ

Добрый день! Меня беспокоят частые (почти ежедневные) головные боли в затылочной части головы с давлением в глазах. При обследовании окулист обнаружила сужение сосудов глазного дна. По совету невролога месяц пила Мексидол и Луцетам по 1 таблетке утром и вечером. Состояние значительно улучшилось. Сейчас пью Вазобрал - тоже месяц - сильной боли нет, но состояние тумана в голове, тяжести в глазах и общей усталости - присутствует. Также было назначено обследование РЭГ. Я очень рвалась на МРТ - но мне сказали, что это - пока лишнее. РЭГ оказалось устаревшим анализом, вместо него провели УЗДГ. К неврологу не попасть из - за ее отпуска. Буду признательна, если подскажете - о чем может говорить результат обследования? Главный вопрос: показывает ли он причину головной боли? И можно ли с этими данными исключить или подтвердить наличие атеросклероза? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данному обследованию нельзя исключить или подтвердить наличие атеросклероза. В заключении отмечается нарушение тонуса сосудов, а также нарушение кровообращения в венозном русле. Головная боль может быть следствием нарушения кровообращения. Отпуск доктора закончится, он вам назначит серьезный курс восстановления, распишет методы и дозировки препаратов.