Консультации / Неврология

Пожалуйста, помогите расшифровать результаты УЗДГ головы и шеи!

Добрый вечер, уважаемый доктор! Очень прошу вас о помощи! Мне 24 года. В последний год беспокоит постоянное ощущение тяжести в голове, иногда с пульсацией в висках, очень быстро утомляюсь, ухудшилась память, затруднено засыпание (навязчивые мысли, головокружение, тревожность). Из болезней - в 2012 году была тяжелая травма головного мозга (ушиб средней степени тяжести). На днях решил сделать УЗДГ сосудов головы и шеи (доплерография), однако невролог в отпуске, и консультацию пока никто не дал. Результаты на руках (размещаю здесь). Очень прошу - скажите, есть ли отклонения по сосудам? Если да, то насколько серьезные и какие меры мне следует предпринять? Результаты обследования прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Медикаментозное лечение эффективно только на начальных этапах (сразу после развития симптомов - преднизолон и, если нарушения 4 степени и более - валтрекс), потом используются общие меры, общеукрепляющая терапия (витамины, антиоксиданты) и физиолечение. Они совместимы с грудным вскармливанием. Рекомендации по лечебной физкультуре зависят от Вашего состояния, степени и длительности нарушений. Без осмотра дать их невозможно. К тому же, я не являюсь специалистом по этому вопросы. Желаю удачи.