Консультации / Дерматология и косметология

Реакция кожи тела на солнечные лучи

Добрый день! Каждый год, я сталкиваюсь с одной и той же проблемой - необяснимой реакцией кожи на солнечные лучи. В детстве я болел атопическим дерматитом( такой диагноз ставили врачи). В 12-13 лет каким то образом само прошло. Примерно с 25 лет, при принятии солнечных ванн стал замечать появления красных пятен, вначале в области поясницы, затем они распространялись на руки( внутренняя сторона), иногда на голени. Чем интенсивнее загорать, тем их больше и проявляются не сразу, а спустя сутки, а то и больше. Похожи на волдыри маленькие, возникает нестерпимый зуд. Если прекратить солнечные ванны, минимизировать загар пятна проходят только через неделю. Пузырьки лопаются, потом шелушатся. И так каждый год, когда загораешь. Как же быть дальше? В чем может быть проблема? Проблем с органами нет, УЗИ каждый год прохожу, в питании отклонений нет. Впереди отпуск и море - и немного не по себе, как же победить эту напасть?
Здравствуйте! При обострении покажитесь врачу, по описанию нельзя поставить диагноз.