Консультации / Терапия

Альтернативное мнение способа лечения

Болею 5 дней. Вчера терапевт выписал антибиотик Аугментин 1000 и Кларитин. Сегодня состояние ухудшилось. Вчера и все 5 дней t=35.8; Сегодня 37.4. Ощущение будто 40. У меня аллергия на тетрациклиновую группу. Позвонила врачу-он заменил Аугментин на Амоксиклав 500. Вопрос: эти лекарства аналоги. Какой смысл менять одно на другое.
Добрый день. Смысла нет, это действительно лекарства аналоги. И тот, и тот препарат - антибиотик группы пенициллинов широкого спектра действия с ингибитором бета-лактамаз. По какому поводу вам назначили антибиотик? Антибиотик должен назначаться только при строго подтвержденной бактериальной инфекции.