Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Добрый день! Уже долгое время заложен нос, как только простываю становиться намного хуже! Нос перестает дышать! По задней стенке стекает( Лор прописала антибиотики, но лучше не стало. Сделала риноцитограмму. Вот результат. Есть ли воспаление? 1. Лимфоциты - 0-1 2. Нейтрофилы - 60-80 3. Базофилы нет 4. Тучные клетки - нет 5. Эозинофилы - 0-1 6. Эпителиальные клетки - единичные 7. Микрофлора - кокки единичные
К описанной заложенности носа результаты данного исследования никакого отношения не имеют. Скорее всего, у Вам имеется искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит. Поэтому обычный вирусный насморк у Вас затягивается надолго и переходит в бактериальный.