Консультации / Гинекология

ВПЧ кондиломы

Здравствуйте! Около года назад были обнаружены остроконечные кондиломы, удаляли аппаратом Сургитрон. Недавно сдавала анализ на ВПЧ, ни один из типов не был выявлен. У партнера (постоянного) наличие или отсутствие кондилом неизвестно. Какова вероятность появления новых кондилом при незащищенном половом контакте? Последний половой акт был без использования презерватива. Какие экстренные меры можно предпринять во избежания повторного появления кондилом? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день . Кондиломы всегда являются внешним проявлением ВПЧ , независимо от результатов анализов ПЦР. Так как это иммунозависимый вирус , всегда есть вероятность рецидива. Это зависит от состояния иммунитета и сопутствующих урогенитальных инфекций.