Консультации / Гинекология

Дисплазия, впч, кондиломы

Здравствуйте. Месяц назад попала на прием к гинекологу с обычной молочницей. Гинеколог при осмотре обнаружила кондиломы вульвы и эрозию. Сдавала следующие анализы:ВПЧ общий,хламидии,микоплазма гениталиум, мазок на онкоцитологию, мазок на флору.По словам врача Все анализы в норме, больших отклонений от нормы нет. и ДНК не обнаружено. Назначила нео-пенотрал форте и эпиген спрей. Пришла к врачу через неделю - гистологическое исследование,взятие мазка при кольпоскопии из шейки матки и кольпоскопию. Ее результат (извините могу ошибиться в буквах,не правильно поняв почерк) :хр.нервицит, цервипальная эктопия шейки матки, дистродопческие изменения в плоском эпителии, дисплазия легкой степени, коплоциоз (не разобрала этого слова) , не исключена впч инфекция. Взяли мазок на на ВПЧ высокого и среднего онкогенного действия 16,18,31,33,35,45,56. Назначили панавир 10 свечей, эпиген спрей. Сегодня получила анализ ВПЧ - ДНК ОБНАРУЖЕНО. но я думала что в анализе должно быть конкретно впч № такой то.... почему такого нет? И как будут дальше развиваться события, если честно, страшно. Чего следует опасаться в 1ю очередь? По вашему мнению, правильно ли сейчас проводится лечение? Врач настаивает на анализе мазка на p16. Я нашла мало информации о нем в интернете.... и он довольно дорогостоящий(((( Необходим ли он? и не является ли ПАП-тест его аналогом? В интернете читала статьи врачей , кандидатов наук, что до 30 лет нет даже необходимости сдавать анализ ВПЧ? значит не стоит опасаться, как вы думаете?
Добрый день. Кондиломы являются внешним проявлением ВПЧ. Цитологическое исследование обнаружило койлоцитоз- а это также признак папилломовирусной инфекции. К сожалению, повторный анализ на ВПЧ проводился без типирования и количественного определения в real-time. Р-16 - это иммунохимический анализ жидкостной цитологии. Вам лучше дождаться результата биопсии, чтобы врач определил метод лечения. Дело в том, что патология шейки матки в сочетании с кондиломами является показанием для проведения деструкции . Предварительно проводится противовоспалительное лечение с целью профилактики осложнений и рецидивов.